Traslados con conductor en Salta · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Salta con el precio a la vista
Salta organiza traslados con reserva previa en Salta (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Salta con su página
- Bo. El Bosquedesde 8270,00 ARS6 min
- Rotonda de Limachedesde 9400,00 ARS7 min
- Av. San Martin y Pellegrinidesde 14.020,00 ARS14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Salta, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Salta y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Salta
4000,00 ARS
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Bo. El Bosque
Precios por trayecto
Precios orientativos en Salta, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Bo. El Bosque4.1 km · 6 min8270,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Rotonda de Limache5.5 km · 7 min9400,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Av. San Martin y Pellegrini10.6 km · 14 min14.020,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Hospital Santa Clara10.8 km · 14 min14.160,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Hospital Privado Salta10.9 km · 15 min14.380,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Hotel Alejandro I Affiliated by Meliá11.2 km · 14 min14.440,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Bo. El Bosque | 4.1 km | 6 min | 8270,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Rotonda de Limache | 5.5 km | 7 min | 9400,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Av. San Martin y Pellegrini | 10.6 km | 14 min | 14.020,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Hospital Santa Clara | 10.8 km | 14 min | 14.160,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Hospital Privado Salta | 10.9 km | 15 min | 14.380,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes → Hotel Alejandro I Affiliated by Meliá | 11.2 km | 14 min | 14.440,00 ARS | Ver detalle |
Dentro de Salta
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Salta, con el mismo precio cerrado.
- Av. San Martin y Pellegrini → Ayres de Salta Hotel1.6 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Av. San Martin y Pellegrini → Selina Salta1.3 km · 2 min4000,00 ARSdesde
- Av. San Martin y Pellegrini → Sanatorio Altos de Salta1.3 km · 2 min4000,00 ARSdesde
- Av. San Martin y Pellegrini → Hotel Salta1 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Av. San Martin y Pellegrini → Hotel Almería1.8 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Av. San Martin y Pellegrini → Hotel Alejandro I Affiliated by Meliá1.1 km · 2 min4000,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Av. San Martin y Pellegrini → Ayres de Salta Hotel | 1.6 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Av. San Martin y Pellegrini → Selina Salta | 1.3 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Av. San Martin y Pellegrini → Sanatorio Altos de Salta | 1.3 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Av. San Martin y Pellegrini → Hotel Salta | 1 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Av. San Martin y Pellegrini → Hotel Almería | 1.8 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Av. San Martin y Pellegrini → Hotel Alejandro I Affiliated by Meliá | 1.1 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Salta
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional General Martín Miguel de Güemes
desde 8270,00 ARSAeropuerto
RN51 5, A4400 Salta
Ver precios y reservar →Av. San Martin y Pellegrini
desde 4000,00 ARSEstación
A4400 Salta, Argentina
Ver precios y reservar →Bo. El Bosque
desde 8270,00 ARSEstación
A4400 Salta, Argentina
Ver precios y reservar →Estación Salta
desde 4000,00 ARSEstación
Planta Baja Local 33 Galería Baccaro, A4400 Salta
Ver precios y reservar →Rotonda de Limache
desde 5690,00 ARSEstación
A4400 Salta, Argentina
Ver precios y reservar →Salta
desde 4490,00 ARSEstación
A4400 Salta, Argentina
Ver precios y reservar →UCASal
desde 8100,00 ARSEstación
A4400 Salta, Argentina
Ver precios y reservar →Hospital Papa Francisco
desde 9600,00 ARSHospital
C. 120 S/N, A4400 Salta
Ver precios y reservar →Hospital Privado Salta
desde 4000,00 ARSHospital
Dr. A. Güemes 82, A4400 Salta
Ver precios y reservar →Hospital Privado Tres Cerritos
desde 5490,00 ARSHospital
Avenida Juan B. Justo 93, A4400 Salta
Ver precios y reservar →Hospital San Bernardo
desde 4060,00 ARSHospital
Av. José Tobias 69, A4400 Salta
Ver precios y reservar →Hospital Santa Clara
desde 4000,00 ARSHospital
Urquiza 964, A4400 Salta
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Salta?
En Salta y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Salta
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Salta?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Salta?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Salta?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Salta, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche